Смоленск
Галактика
от 2м2 до 2 000м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 32м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

Ягодный Бум в «Пятёрочке»: Голубика, Черешня и Клубника Завоевывают Сердца Покупателей

Сеть «Пятёрочка» фиксирует рекордный спрос на свежие ягоды: в 2025 году он вырос более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом.
 

Теперь ягоды присутствуют в каждом втором чеке, что свидетельствует об их переходе из разряда сезонного лакомства в категорию повседневных продуктов. Россияне уже приобрели свыше 115 тысяч тонн ягод, подтверждая этот тренд, несмотря на продолжающийся сезон.

Лидером продаж среди ягод собственного бренда Global Village остается голубика, занимая 82% рынка. Сезон черешни также оказался феноменальным: продажи прошлого года увеличились почти втрое, а с момента появления на полках в середине июня уже реализовано не менее 30 тонн. Ассортимент регулярно расширяется, и к 2026 году к голубике и черешне добавится клубника.

Ягодные предпочтения варьируются по регионам. В Центральной России растет популярность клубники, на Северо-Западе драйвером спроса стала черешня, которая в прошлом году покупалась в 2,5 раза чаще. На Дальнем Востоке голубика показала пятикратный рост за год, а в текущем сезоне ее продажи удвоились. Ранее малина также продемонстрировала более высокие темпы роста продаж, опередив черешню и клубнику в начале лета.

  • Анастасия Иванова, главный редактор gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты